2022/12/2 星期五
 
 
 
 
您的位置:工会信息>本会信息
第五届上海高校青年教师教学竞赛暨第六届全国高校青年教师教学竞赛选拔赛获奖名单公示
2022-11-07 来源:上海市教育工会

根据《市总工会、市教卫工作党委、市教委关于举办第五届上海高校青年教师教学竞赛暨第六届全国高校青年教师教学竞赛选拔赛的通知》(沪教卫党〔2022〕98 号)精神,第五届上海高校青年教师教学竞赛暨第六届全国高校青年教师教学竞赛选拔赛于近期顺利举行。经第五届上海高校青年教师教学竞赛组委会评审委员会评审、竞赛组委会审定,本届竞赛参赛选手获奖名单已揭晓。现将获奖名单进行公示,公示时间为11月7日—13日。

本次竞赛结果为特等奖7名,一等奖21名,二等奖42名,三等奖70名,优秀奖108名。 


特等奖(7名)

人文科学(1名)

董佳贝    华东师范大学 


社会科学(1名)

冯净冰    华东理工大学


思想政治理论课专项(1名)

张  鋆    上海财经大学


自然科学基础学科(1名)  

李松挺    上海交通大学


自然科学应用学科 (1名)    

高晓沨    上海交通大学


医学学科(1名) 

廖  悦    上海交通大学医学院


高职高专综合学科(1名)

罗光霞    上海电子信息职业技术学院


一等奖(21名)

人文科学(3名)  

单理扬    复旦大学

胡雅楠    上海师范大学天华学院

潘牧天    上海师范大学


社会科学(3名) 

刘竞元    华东政法大学

王欢欢    华东师范大学

徐  俊    上海师范大学


思想政治理论课专项(3名)

王  丽    上海理工大学

姜  绳    上海外国语大学贤达经济人文学院

李瑞奇    上海交通大学


自然科学基础学科(3名)  

严  阅    上海财经大学

袁其章    上海师范大学

王圣强    华东理工大学


自然科学应用学科 (3名)  

李  响    东华大学

焦  阳    上海海洋大学

李康妹    东华大学


医学学科(3名)

李  拓    中国人民解放军海军军医大学

黄  辰    上海健康医学院

汤陈琪    中国人民解放军海军军医大学


高职高专综合学科(3名)

赵文旻    上海农林职业技术学院

赵  丹    上海工艺美术职业学院

吴鑫婧    上海出版印刷高等专科学校



二等奖(42名)

人文科学(6名)

孙  娟    上海杉达学院

常姗姗    上海财经大学

师亦超    上海交通大学

孙  序    上海大学

肖鸾仪    上海对外经贸大学

张晓明    上海电力大学


社会科学(6名)  

田  苗    东华大学

冯静茹    上海财经大学

岳远洋    上海师范大学天华学院

周  涛    复旦大学

谢宗轩    上海海事大学

郑  爽    上海戏剧学院


思想政治理论课专项(6名)

袁  芃    同济大学

唐荣堂    复旦大学

陈  迎    上海应用技术大学

祝叶飞    上海海洋大学

徐立波    上海师范大学

刘  怡    华东政法大学


自然科学基础学科(6名)  

戚  扬    复旦大学

符  曦    上海第二工业大学

柴  元    上海电力大学

路伟华    上海海事大学

贾  浩    上海交通大学医学院

胡晓君    上海大学


自然科学应用学科 (6名)  

胡祎乐    上海交通大学

李姗姗    上海应用技术大学

陈兰岚    华东理工大学

郭文瑶    上海电力大学

韩  莉    华东师范大学

许  涛    上海海事大学


医学学科(6名) 

吕叶辉    上海健康医学院

郑  克    复旦大学

李  毓    上海交通大学医学院

王凌椿    上海中医药大学

陈逸嘉    上海中医药大学

郭  腾    上海中医药大学


高职高专综合学科(6名)

徐  菲    上海农林职业技术学院

陆  珏    上海城建职业学院

胡  鑫    上海南湖职业技术学院

刘  岩    上海第二工业大学

韦  培    上海工艺美术职业学院

常  铖    上海电子信息职业技术学院



三等奖(70名)

人文科学(10名)

徐  敏    东华大学

余明锋    同济大学

梅  祥    华东政法大学

宿子顺    上海商学院

贺亚茹    上海建桥学院有限责任公司

赵  鑫    上海立信会计金融学院

祝璇璇    上海理工大学

幸君珺    华东理工大学

聂  慧    上海工程技术大学

郑松筠    上海海事大学


社会科学(10名) 

秦川申    上海交通大学

李雨珂    上海出版印刷高等专科学校

汪骏良    上海杉达学院

陈  晔    上海海洋大学

王伊达    同济大学

陶绮骋    上海立信会计金融学院

何  思    上海震旦职业学院有限公司

郑国姣    上海第二工业大学

孙萍萍    上海中医药大学

孟  亮    上海外国语大学


思想政治理论课专项(10名)

张彦青    上海大学

张  旭    上海师范大学天华学院

张敏华    上海行健职业学院

吕  莹    上海电力大学

洪燕妮    华东师范大学

顾锦春    上海健康医学院

张  慧    上海第二工业大学

宋晓东    上海视觉艺术学院

窦  葳    上海城建职业学院

王欢欢    上海农林职业技术学院


自然科学基础学科(10名)

陈苏婷    上海建桥学院有限责任公司

武文佳    上海电机学院

王  争    上海海关学院

刘  婧    上海健康医学院

尹  雪    上海杉达学院

芮  闯    上海健康医学院

尹亮亮    上海应用技术大学

周  晶    上海工程技术大学

孙明宇    上海理工大学

李瑞囡    上海对外经贸大学


自然科学应用学科 (10名)

李庭晓    上海工程技术大学

徐  刚    上海中医药大学

周丽娜    上海电机学院

杨  树    上海工程技术大学

杨  峰    上海电力大学

胡裕岭    华东政法大学

安学娜    上海应用技术大学

朱  姗    上海师范大学天华学院

李奕霖    上海理工大学

潘庆庆    上海电机学院


医学学科(10名) 

刘  洋    复旦大学

屠亦文    上海中医药大学

陈彦佐    华东理工大学

黄亨烨    上海交通大学医学院

蔡  明    上海健康医学院

胡纯婷    上海交通大学医学院

李世英    上海工商职业技术学院

徐  晨    复旦大学

张  宁    复旦大学

徐  婧    同济大学


高职高专综合学科(10名)

李  薇    上海出版印刷高等专科学校

张  默    上海思博职业技术学院有限公司

郑  婕    上海民航职业技术学院

任艾丽    上海震旦职业学院有限公司

沈  力    上海工商外国语职业学院有限公司

柳婷婷    上海城建职业学院

朱丹萍    上海东海职业技术学院

王立进    上海旅游高等专科学校

沈  玲    上海南湖职业技术学院

邵欣桐    上海民航职业技术学院



优秀奖(108名)

人文科学(10名)

贾  婷    上海体育学院

吕丽洁    上海海洋大学

杜春燕    上海外国语大学贤达经济人文学院

孙庆芳    上海民航职业技术学院

王春荣    上海政法学院

赵筱婧    上海应用技术大学

韩文妍    上海工商外国语职业学院有限公司

周小舟    上海外国语大学

方中坚    上海健康医学院

袁健兰    上海电机学院


社会科学(24名) 

毕盈盈    上海音乐学院

单  娟    上海大学

范思遐    上海电机学院

陈  蓉    上海海关学院

张西恒    上海政法学院

王  玉    上海视觉艺术学院

郭谌达    上海理工大学

高  枫    上海建桥学院有限责任公司

李  阳    中国人民解放军海军军医大学

赵  华    上海开放大学

王岩红    上海工程技术大学

卜智城    上海立达学院

吴培培    上海商学院

蒋可扬    上海行健职业学院

刘灵傲    上海外国语大学贤达经济人文学院

温  静    上海济光职业技术学院

汪晓君    上海电子信息职业技术学院

刘诗文    上海电力大学

李  干    上海对外经贸大学

张叶涵    上海体育学院

白  洁    上海健康医学院

陆飞杰    上海科学技术职业学院

丁宏明    上海邦德职业技术学院

石香兰    上海应用技术大学


思想政治理论课专项(13名)

陈  斌    上海立信会计金融学院

林炫羽    上海工程技术大学

曾  璐    上海杉达学院

张  帅    上海对外经贸大学

王  翩    上海音乐学院

侯天佐    上海政法学院

张九红    华东理工大学

王  猛    上海中侨职业技术大学

耿春晓    东华大学

赵丽端    上海电机学院

曹  楠    上海立达学院

张  放    上海外国语大学

张玮玮    上海体育学院


自然科学基础学科(12名)

许伯熹    上海财经大学

田博博    华东师范大学

贾俊晶    上海外国语大学贤达经济人文学院

张  蕾    上海海洋大学

陈  欣    上海立信会计金融学院

王媛媛    华东师范大学

潘立彦    上海商学院

邹  燕    中国人民解放军海军军医大学

张  丽    上海体育学院

杜  阳    华东政法大学

王红云    上海外国语大学

孔兆蓉    上海政法学院


自然科学应用学科(23名)

闫  辛    上海对外经贸大学

焦古月    上海理工大学

刘  坤    上海大学

焦佳佳    上海海事大学

朱兴一    同济大学

魏忠钰    复旦大学

徐娅芬    上海建桥学院有限责任公司

王  瑞    上海建桥学院有限责任公司

尚珊珊    上海外国语大学

李  亚    上海师范大学

傅  筱    上海立信会计金融学院

张  超    上海财经大学

周  凯    上海海洋大学

陈佳佳    上海师范大学

彭  越    上海第二工业大学

于振洋    同济大学

徐成龙    上海体育学院

刘  宇    上海科技大学

夏  麟    上海开放大学

刘贯荣    上海思博职业技术学院有限公司

胡  玮    上海立达学院

魏克俊    上海立达学院

孙  璇    上海杉达学院


医学学科(7名) 

赵春燕    中国人民解放军海军军医大学

王  燕    上海开放大学

王  娟    上海东海职业技术学院

朱  琳    复旦大学

李婷婷    上海杉达学院

张雨佳    上海开放大学

李备栩    上海政法学院


高职高专综合学科(19名)

蒋婧杰    上海邦德职业技术学院

吴军民    上海科学技术职业学院

谭  心    上海东海职业技术学院

徐仁芳    上海建桥学院有限责任公司

何金晶    上海工商外国语职业学院有限公司

尹  双    上海工商职业技术学院

王娜芳    上海思博职业技术学院有限公司

赵  佳    上海电影艺术职业学院

马识博    上海旅游高等专科学校

李欣芸    上海济光职业技术学院

虞红斌    上海科学技术职业学院

钟一杰    上海行健职业学院

冯琳翔    上海震旦职业学院有限公司

刘  月    上海济光职业技术学院

徐  曌    上海邦德职业技术学院

姜安琪    上海电影艺术职业学院

沈威廷    上海工商职业技术学院

杨素琴    上海立达学院

唐  波    上海中侨职业技术大学


如对本公示持有异议,请于2022年11月13日前向第五届上海高校青年教师教学竞赛暨第六届全国高校青年教师教学竞赛选拔赛组委会办公室提出,地址:陕西北路500号1号楼101室,邮编:200041,联系人:焦丽佳、曾昕,电话:62530780、62539047,传真:62530780。



第五届上海高校青年教师教学竞赛

暨第六届全国高校青年教师教学竞赛选拔赛组委会

2022年11月7日                


 
点赞数: 268