2017-12-04
经各高校、区教育系统及直属单位工会、妇委会推荐,上海市教育系统妇工委、女工委评审通过,现将2017年上海市教育系统巾帼建功标兵候选人、巾帼文明岗候选集体名单进行公示,公示时间为2017年12月4日—8日。
如对本公示持有异议,请于2017年12月8日前向上海市教育系统妇工委、女工委提出,电子邮箱:fgw@shsjygh.org.cn;地址:陕西北路500号209室;邮编:200041;电话:62580994,传真:32185712。
上海市教育系统妇女工作委员会
上海市教育工会女教职工委员会
2017年12月4日
2017年上海市教育系统巾帼建功标兵候选人名单(59名)
杨 青
|
复旦大学生命科学学院生化系教授
|
程训佳
|
复旦大学基础医学院病原生物学系、系副主任教授
|
梁 咏
|
复旦大学法学院副教授
|
刘佩林
|
上海交通大学电信学院教授
|
滕金芳
|
上海交通大学航空航天学院教授
|
关佶红
|
同济大学研究生院副院长、电子与信息工程学院教授 博导
|
刘 颂
|
同济大学建筑与城市规划学院党委副书记、纪委书记、工会主席
|
石 云
|
华东师范大学经管学部公管学院社会保障研究所所长、教授
|
闫寒冰
|
华东师范大学开放教育学院常务副院长
|
栾伟玲
|
华东理工大学机动学院教授、研究生院副院长
|
袁 媛
|
华东理工大学教授 材料科学与工程学院副院长
|
罗雪梅
|
上海外国语大学国际金融贸易学院教工党支部书记
|
贺 云
|
上海外国语大学国际教育学院院长
|
陈仕艳
|
东华大学材料科学与工程学院研究员
|
李 凌
|
上海理工大学教师
|
黄晓霞
|
上海海事大学信息工程学院计算机系副教授
|
戴 微
|
上海音乐学院音乐学系中国音乐史教研室主任
|
张继红
|
上海对外经贸大学法学院系副主任 副教授
|
崔丽丽
|
上海财经大学信息管理与工程学院特任研究员、讲席副教授
|
张亚琼
|
上海海洋大学食品学院团委书记
|
胡丹梅
|
上海电力学院能源与机械工程学院教授
|
郑桂华
|
上海师范大学人文与传播学院教授
|
李 红
|
上海大学复合材料研究中心副主任
|
陆群英
|
上海大学离退休党委、离退休工作处,离退休党委书记兼处长
|
杨 洁
|
交通大学医学院生化与分子细胞生物学系支部书记
|
谢 燕
|
上海中医药大学研究员
|
范君晖
|
上海工程技术大学管理学院党委副书记
|
田怀香
|
上海应用技术大学材料科学与工程学院党总支书记
|
殷 珺
|
上海第二工业大学教师
|
潘瑞姣
|
上海立信会计金融学院国际经贸学院专业教师
|
华 莉
|
上海政法学院外国语学院俄语教研室主任
|
胡 蓉
|
上海海关学院研究生处副处长
|
贺 琦
|
上海开放大学纪监审室副主任
|
张雅丽
|
上海商学院商务经济学院国际经济与贸易系系主任
|
王 红
|
上海健康医学院康复学院副院长
|
宋艳华
|
上海建桥学院马克思主义学院副院长(主持工作),党总支书记
|
刘学岚
|
上海市教育考试院办公室主任
|
胡 莹
|
上海市教育评估院高教评估所所长
|
陆 瑾
|
上海市教育委员会科技发展中心科技管理办公室主任
|
柏 丹
|
上海市教育委员会教育技术装备中心副主任
|
唐喆萍
|
复兴东路第三小学大队辅导员
|
盛雅萍
|
上海市大同中学党总支书记、校长
|
龚 敏
|
上海市徐汇区乌鲁木齐南路幼儿园书记兼园长
|
张 岚
|
上海市紫竹园中学校长兼书记
|
张 毅
|
长宁区愚园路第一幼儿园副园长、工会主席
|
王 爽
|
上海市静安区教育学院附属学校中学一级教师,兼科技辅导员
|
贺 婕
|
上海市青云中学教学主任
|
董亚男
|
同济大学第二附属中学学生中心主任
|
金晓文
|
上海市继光高级中学校长
|
陈敏媛
|
上海市鞍山初级中学教师
|
谈晓红
|
上海市同济中学物理教师
|
蔡霞芳
|
上海市宝山区月浦四村幼儿园园长
|
马淑颖
|
上海海事大学附属北蔡高级中学校长兼书记
|
赵瑛群
|
上海市闵行区田园外小党支部书记兼校长
|
李 娟
|
嘉定区教育局党委委员基础教育科科长
|
陶伟红
|
松江区九亭中学职务校长
|
徐秀清
|
上海市青浦佳佳幼儿园园长
|
丁莲娟
|
上海市奉贤区海湾小学校长、党支部副书记
|
朱宏英
|
上海市崇明区教育学院小学教研室主任
|
2017年上海市教育系统巾帼文明岗候选集体名单(81个)
复旦大学管理学院管理教育推广与发展中心
|
复旦大学公共卫生学院妇幼与儿少卫生教研室
|
上海交通大学体育系拳操教研室
|
上海交通大学现代服务业运作管理课题组
|
同济大学机械与能源工程学院教务科
|
华东师范大学社会发展学院社会工作系
|
华东理工大学生物工程学院学院办公室
|
华东理工大学马克思主义学院《马克思主义基本原理概论》教研室
|
上海外国语大学财务处
|
上海理工大学财务处
|
上海海事大学经济管理学院国际经济与贸易系
|
上海音乐学院音乐学系中国传统音乐理论教研室
|
上海体育学院体育经济教学团队
|
上海对外经贸大学会展与旅游学院会展经济与管理系
|
上海财经大学图书馆信息素养教育课程建设团队
|
上海海洋大学外国语学院英语系
|
上海电力学院控制系统教学团队
|
上海电力学院高等数学教学团队
|
上海师范大学植物种质资源开发协同创新中心
|
上海师范大学人事处
|
上海大学理学院化学系分析化学教学团队
|
上海大学计算机学院学生工作办公室
|
上海大学计算中心计算机基础教研室
|
上海交通大学基础医学院管理办公室
|
上海中医药大学中药学院学生工作办公室
|
上海工程技术大学服装智能定制协同创新中心
|
上海应用技术大学理学院大学物理教学团队
|
上海第二工业大学工学部学生工作办公室
|
上海政法学院经济管理学院
|
上海健康医学院临床医学院
|
上海出版印刷高等专科学校出版商务专业教研室
|
上海开放大学理工学院机械电子系
|
上海商学院财务处(会计结算中心)
|
上海电子信息职业技术学院中德工程学院通信专业教研室
|
上海杉达学院旅游与酒店管理学院
|
上海工商职业技术学院宝玉石鉴定与加工教研室
|
上海建桥学院信息技术学院学生工作办公室
|
上海师范大学天华学院健康学院应用心理学专业
|
上海市教育科学研究院
上海市民办教育发展服务中心
|
上海市教育考试院高等学校招生办公室普招信息块
|
上海市教育委员会教学研究室课程教材研究部
|
上海市教育评估院办公室
|
上海市教育委员会科技发展中心产学研合作办公室
|
上海市教育督导事务中心教育督导部
|
上海市师资培训中心对口支援部
|
黄浦区教育学院科研室
|
格致中学艺术教研组
|
上海市位育初级中学理科教研组
|
徐汇区教育局国有资产管理中心食品安全与卫生保健部
|
徐汇区实验小学语文教研组
|
上海市延安初级中学英语教研组
|
上海市民立中学高中英语组
|
上海市静安区教育学院附属学校中学语文组
|
上海市风华中学英语教研组
|
上海市风华初级中学英语教研组
|
普陀区绿地世纪城幼儿园绿之魅大班级组
|
上海市光新学校睿进组
|
上海市继光初级中学综合教研组
|
虹口区中州路第一小学党政班组
|
杨浦区市东幼儿园教师组
|
上海市鞍山实验中学语文教研组
|
宝山区淞滨路小学“翰墨润灵”班主任团队
|
长江二中语文教研组
|
上海市建平中学西校数学组
|
上海南汇中学生命科学教研组
|
上海市浦东复旦附中分校校办
|
闵行区启英幼儿园小班组
|
莘庄幼儿园“莘莘活力”组
|
闵行区颛桥镇荣顺园中班组
|
闵行区江川路小学音乐教研组
|
嘉定区新翔幼儿园大教研组
|
嘉定区江桥小学语文教研组
|
松江区叶榭学校初中数学教研组
|
松江二中(集团)初级中学物理教研组
|
青浦区朱家角幼儿园语言大教研组
|
青浦区朵朵幼儿园“朵之韵—青年教师研修组”
|
奉贤区月亮船幼儿园小班组
|
奉贤区育秀实验学校史地教研组
|
崇明区实验中学西园校区语文教研组
|
崇明区明珠小学语文组
|
崇明区合兴幼儿园中班组
|