2020/4/4 星期六
 
 
|公告栏
 
 
 
您的位置:公告栏>公告栏
2015年度上海市教育系统巾帼建功标兵、巾帼文明岗名单公示
2016-01-05

经各高校、区县教育系统及直属单位工会、妇委会推荐,上海市教育系统妇工委、女工委评审通过,现将2015年度上海市教育系统巾帼建功标兵、巾帼文明岗候选人名单进行公示,公示时间为2016年1月5日—11日。

如对本公示持有异议,请于2016年1月11日前向上海市教育系统妇工委、女工委提出,地址:陕西北路500号209室;邮编:200041;电话:62580994,传真:62533592。

上海市教育系统妇女工作委员会

上海市教育工会女教职工委员会

                                                                                                           2016年1月4日

2015年上海市教育系统巾帼建功标兵候选人名单(62名)

黄葭燕  复旦大学公共卫生学院教授、博导

黄萱菁  复旦大学计算机学院教授、博导

朱申敏  上海交通大学材料科学与工程学院副院长

陈彩莲  上海交通大学电子信息与电气工程学院教授

陈德珍  同济大学机械与能源工程学院热能与环境工程研究所所长

于一凡  同济大学城市规划系教授、博导

顾小清  华东师范大学教育信息技术学系系主任

熊  琼  华东师范大学法律系党委书记、教授

郭卫红  华东理工大学材料科学与工程学院聚合物加工研究室主任

徐晓勇  华东理工大学药学院教授、博导

刘海荣  上海外国语大学体育教学部副主任

钟  珂  东华大学环境科学与工程学院教授、博导

张淑平  上海理工大学理学院教授

王国华  上海海事大学研究生院院长

郭树荟  上海音乐学院音乐学系传统音乐理论教研室主任

赵  群  上海戏剧学院戏曲学院戏曲表演专业主任

王  茹  上海体育学院运动科学学院院长、副教授、博导

阎海燕  上海对外经贸大学工商管理学院工商管理专业主任

陆  蓉  上海财经大学金融学院教授、博导

黄冬梅  上海海洋大学信息学院院长、教授

魏永红  上海电力学院国际交流学院院长

高  红  上海师范大学外国语学院英语系讲师

熊  励  上海大学教授、博导

尹静波  上海大学材料学院副院长

富冀枫  上海交通大学医学院教务处处长

文小平  上海中医药大学中药学院方剂教研室主任、教授、博导

燕海霞  上海中医药大学基础医学院中医诊断教研室副教授

邱梦华  上海工程技术大学社会科学学院副院长

张婉萍  上海应用技术学院教师

陈冠玲  上海第二工业大学高等职业技术(国际)学院副院长

马慧敏  上海立信会计学院高职学院副院长

周杨波  上海金融学院经济系主任

李九领  上海海关学院经济与工商管理系主任、党总支书记

滕  莉  上海出版印刷高等专科学校图书馆馆长

伊晓婷  上海开放大学公共管理学院副院长

杨  美  上海健康医学院资产管理办公室副主任

林可墅  上海工艺美术职业学院视觉艺术学院教师

刘  伟  上海师范大学天华学院教师

金  曙  上海市教育考试院高招办主任助理

赵晓军  上海教育报刊总社东方教育时报新闻主编

严  芳  上海市教育评估院基础教育评估项目主管

仇璋瑛  上海市大同中学年级组长

沈丽芬  上海市七色花小学校长

方继东  徐汇区爱菊小学书记、校长

沈莉萍  徐汇区乌南幼儿园党支部书记、副园长

沈  洁  上海市延安初级中学数学教研组组长

支爱军  静安区南阳实验幼儿园党支部书记

丁  俊  普陀区沪太新村第一小学德育教导

吴  玮  上海市久隆模范中学党支部书记

杨伟清  闸北区芷江中路幼儿园党支部书记

姜建荣  虹口区教育校产基建管理站站长

张  丽  杨浦区打虎山路第一小学教导主任

蒋慧雯  宝山职业技术学校副校长

徐  兰  浦东新区教育局第四教育署工会常务副主席

张玉姝  上海市高桥-东陆学校校长

王培颖  闵行区汽轮小学校长兼支部副书记

蒋明珠  嘉定区安亭小学党支部书记、校长

彭晓江  松江区九亭第三小学党支部书记

刘  梅  青浦区东方中学教师

钱欢欣  金山区海棠小学校长、副书记

余雪梅  奉贤区汇贤小学党支部书记兼校长

吴  燕  崇明县建设小学校长

2015年上海市教育系统巾帼文明岗候选集体名单(90个)

复旦大学图书馆办公室

复旦大学经济学院行政办公室

复旦大学医院管理处

复旦大学复旦大学附属中学校长办公室

上海交通大学外国语学院第一英语教研室

上海交通大学教育发展中心

上海交通大学致远学院综合办公室

同济大学环境科学与工程学院市政工程系集体

同济大学体育教学部健身塑形团队

同济大学德语系本科教研室

华东师范大学国家级心理学实验教学示范中心

华东师范大学软件学院学生工作部

华东理工大学外国语学院日语系

上海外国语大学国际教育学院三年级高级英语教研组

东华大学物理教学二组

东华大学高技术纺织品系女教师团队

上海理工大学环境与建筑学院环境科学与工程系

上海理工大学聚合物基复合材料团队

上海海事大学文理学院行政管理教研室

上海音乐学院音乐学系

上海戏剧学院财务处

上海体育学院体育新闻传播与外语学院公共外语教研室

上海对外经贸大学财务处

上海财经大学国际文化交流学院

华东政法大学党委组织部(统战部、党校)

上海海洋大学工程学院电气工程系

上海电力学院环境与化学工程学院材料学科教研组

上海电力学院计算机科学与技术学院辅导员办公室

上海师范大学图书馆

上海大学招生与毕业生就业工作办公室

上海大学社会科学学院哲学教研室

上海交通大学医学院人事处

上海中医药大学护理教师团队

上海工程技术大学航空运输学院飞行技术系

上海应用技术学院香精香料技术与工程学院生物工程系

上海第二工业大学经济管理学院国际商务系

上海立信会计学院文法学院

上海金融学院财税与公共管理学院

上海政法学院经济法学院学生工作队伍

上海健康医学院医学技术学院检验技术系

上海健康医学院医学影像学院医学影像工程实训中心

上海出版印刷高等专科学校文化管理系

上海教育电视台“帮女郎”栏目组

上海电机学院电气学院自动化系

上海杉达学院胜祥商学院国际经济与贸易系

上海东海职业技术学院基础教学部

上海工商职业技术学院应用外语系

上海建桥学院思想政治理论教学部

上海农林职业技术学院宣传思政部

上海电影艺术职业学院舞蹈表演系

上海市教育科学研究院家庭教育研究与指导中心

上海教育报刊总社办公室

上海市教育评估院职业与成人教育评估所

上海市语言文字水平测试中心科研部

上海市教育委员会职业教育处

黄浦区卢湾一中心小学“云团队”

黄浦区曹光彪小学玩转上海》跨学科课程组

上海市第四聋校听障教育指导中心

上海市位育中学新疆部

徐汇区宛南实验幼儿园小班年级组

上海市世界外国语小学总务处

静安区南阳实验幼儿园

上海市育才中学政治教研组

上海市第一师范学校附属小学音乐组

普陀区真如文英中心小学英语教研组

上海市桃浦中学创新实验室团队

虹口区体育幼儿园

上海市北郊学校

上海音乐学院实验学校中学数学教研组

上海市第二十五中学理化生教研组

宝山区和衷小学语文教研组

宝山区小海螺幼儿园

浦东新区齐河幼儿园教师组

浦东新区龚路中心小学数学教研组

上海市古美高级中学高三年级组

闵行区蔷薇小学数学组

闵行区依霖幼儿园混龄教研组

嘉定区教师进修学院德育研究室

嘉定区疁城实验学校美术教研组

松江区华阳桥学校小学部英语组

松江区教师进修学院研训部幼教组

上海市青浦高级中学政治组

青浦区赵巷幼儿园

金山区朱行小学团支部

金山区新城幼儿园

上海市奉贤中学生命科学组

奉贤区聚贤幼儿园中班组

崇明县竖新小学五年级组

崇明县金珠幼儿园

 
点赞数: 3330