2024/6/23 星期日
 
 
|公告栏
 
 
 
您的位置:公告栏>公告栏
关于2023年上海市教育系统巾帼文明岗(巾帼建功标兵)名单的公示
2023-12-22

根据上海市教育工会、上海市教育系统妇女工作委员会《关于开展2023年上海市及教育系统巾帼文明岗(巾帼建功标兵)选树活动的通知》(沪教妇[2023]8号),经各单位民主推荐、教育系统妇工委组织评审,复旦大学社会发展与公共政策学院社会工作学系等80个岗组为上海市教育系统巾帼文明岗(附件1),上海交通大学王光艳等60名为上海市教育系统巾帼建功标兵(附件2),现将名单予以公示。 

公示时间:2023年月12日22日-12月28日。 

自公示之日起,对候选对象有异议的,请与上海市教育系统妇工委(女工委)联系。 

联系人:朱慧 

联系电话:13564923725

电子邮箱:sjyxtfgw@126.com  

地址:上海市静安区陕西北路500号1号楼209室


附件:

1. 上海市教育系统巾帼文明岗名单

上海市教育系统巾帼文明岗名单
序号岗组全称负责人姓名
1复旦大学社会发展与公共政策学院
    社会工作学系
赵芳
2复旦大学基础医学院
    生理与病理生理学系
孟丹
3复旦大学办公室钱海红
4上海交通大学
    生物海洋与海洋生物团队
王风平
5上海交通大学学生事务中心汪雨申
6同济大学化学科学与工程学院
    公共基础课程教学团队
陈云
7华东师范大学
    基础教育与终身教育发展部
韩楠
8华东理工大学
    化工学院化工原理教研组
黄婕
9东华大学服装与艺术设计学院
    中日合作项目部
王朝晖
10上海理工大学
    机械工程学院机械设计系
丁晓红
11上海海事大学
   
中国(上海)自由贸易试验区临港新片区多语言服务中心团队
张滟
12上海音乐学院
    音乐学系西方音乐史教研室
甘芳萌
13上海对外经贸大学
    法学院国际法学系
吴岚
14上海财经大学人事处夏纪军
15华东政法大学图书馆(党总支)黄紫红
16上海海洋大学海洋生态与环境学院
   
以提升工程能力为核心的环境工程专业课程群教学团队
高春梅
17上海电力大学能源与机械工程学院
    智能制造研究所
纪冬梅
18上海师范大学马克思主义学院
    学生工作办公室
孙琳
19上海大学外国语学院大学外语部
    大学英语
A 教研组
白岸杨
20上海大学微电子学院党政办公室张建华
21上海交通大学医学院医疗门诊部李梅玲
22上海中医药大学
    护理学院辅导员工作团队
李媛
23上海工程技术大学
    化学化工学院环境工程系
胡婷莛
24上海第二工业大学资源与环境工程学院
    固废循环及高值化利用研究团队
李如燕
25上海立信会计金融学院
    金融科技学院
凌慧义
26上海政法学院
    中国
-上合司法培训基地办公室
刘晓红
27上海海关学院计算机教研室曹晓洁
28上海旅游高等专科学校组织人事处叶蔚蓝
29上海健康医学院
    健康与公共卫生学院
顾斐雯
30上海开放大学青年志愿服务队徐晨阳
31上海商学院商务经济学院
    商务经济系
张荣佳
32上海工艺美术职业学院党委宣传部(新闻中心)、精神文明建设办公室袁圆
33上海城建职业学院
    食品质量与安全教师团队
张赟彬
34上海农林职业技术学院
    智慧农业工程系
陆琳
35上海科技大学
    创新型本研一体教学管理团队
缪园
36上海杉达学院国际医学技术学院
    护理系
岳立萍
37上海东海职业技术学院
    马克思主义学院
龙燕
38上海建桥学院外国语学院
    大学英语教学部
孔辉
39上海济光职业技术学院
    经济管理学院
张迺英
40上海中侨职业技术大学艺术学院戴红梅
41上海师范大学天华学院
    初等教育学院
胡雅楠
42上海视觉艺术学院办公室黄华
43上海市教育评估院教育评估研究所胡恺真
44上海市高校科技发展中心
    综合办公室
王雪艳
45上海市教委教育技术装备中心
    教育装备质量管理科
杨玉娟
46上海市教育基建管理事务中心
    体育中心部
朱霄竹
47上海市教育委员会托幼工作处鸿
48上海市科技艺术教育中心
    科技教育部
林君秋
49上海老年大学远程(信息化)办王敏
50上海市教师教育学院
    原师资培训中心发展规划部
杨洁
51上海徐汇区上海幼儿园教科研组杨菊萍
52上海徐汇区光启小学
   
童心飞翔班主任工作室
吴婷
53上海市复旦初级中学数学教研组崔玲云
54上海市长宁区新实验幼儿园
    大教研组
奚珏
55上海行健职业学院经济管理系孙天慧
56上海田家炳中学
    综合实践课程教研组
关燕娜
57上海师范大学附属第二实验学校
    教改先锋队
方蕾
58上海市普陀区武宁路小学
    语文教研组
彭洁
59上海市虹口区西街幼儿园
    创
醇美教师团队先锋组
陆敏
60上海市华东师大一附中实验小学
    科技组
周雅君
61上海市长青学校行政团队江韡
62上海市第二师范学校附属小学
   
+”综合课程教研组
蒯峰梅
63同济大学第一附属中学+艺术教研组易雪莲
64上海市宝山区罗店中心校
    见习教师带教导师团队
高文芳
65上海市宝山区庙行实验学校
    小学语文教研组
周静
66上海市周浦实验学校初中英语组司洁
67上海市浦东新区莲溪小学
   
“‘慧家长成长营家庭教育指导团队
王槿
68上海市莘城学校
   
一路前行初中语文教研组
王大翠
69上海市七宝中学
   
梦之队英语教研组
马霄燕
70中科院上海实验学校理综教研组杨荣
71上海市嘉定一中数学组胡迎霞
72上海外国语大学附属外国语学校
    松江云间小学东部分校(原中山二小)
    融慧语文教研组
沈蓓
73上海市松江二中地理教研组马晓燕
74上海市青浦高级中学语文组倪淑慧
75上海市青浦区御澜湾幼儿园
    教研大组
孙晓奕
76上海市金山区第二实验小学
    德育活动组
王海英
77上海市奉贤区实验·崇实联合中学英语组沈晓燕
78上海市奉贤区爱贝早期教育指导服务中心
科学育儿指导组
周建琴
79上海市崇明区虹宝幼儿园宋寅
80上海市第一师范附属小学崇明区江帆小学
语文教研组
魏艳



2. 上海市教育系统巾帼建功标兵名单

上海市教育系统巾帼建功标兵名单
序号单位姓名
1复旦大学黄蓉琴
2复旦大学汤蓓蓓
3上海交通大学王光艳
4上海交通大学萨日娜
5同济大学曹静
6同济大学朱兴一
7华东师范大学刘东艳
8华东理工大学马越斐
9上海外国语大学汤蓓
10东华大学乔锦丽
11上海理工大学宋燕
12上海海事大学朱星宇
13上海音乐学院杨学进
14上海对外经贸大学张蔚磊
15上海财经大学周波
16华东政法大学王晓骊
17上海海洋大学高春梅
18上海电力大学孙玉芹
19上海师范大学王文琴
20上海大学曾丹
21上海交大医学院徐袁瑾
22上海中医药大学吴涛
23上海工程技术大学张可敏
24上海应用技术大学潘智丹
25上海第二工业大学杨敬辉
26上海政法学院王慧博
27上海出版印刷高等专科学校李晶晶
28上海科学技术职业学院郭威
29上海杉达学院陈淑贤
30上海建桥学院肖晶
31上海中侨职业技术大学刘群
32上海师范大学天华学院徐娟
33上海市教育考试院杨雯雯
34上海市学生事务中心韩燕岑
35上海市教委
    财务与资产管理中心
徐敏
36上海市青少年校外活动营地代小梅
37徐汇区叶朝晖
38徐汇区王圣春
39长宁区刘芸
40静安区谢英静
41静安区徐瑞婷
42普陀区康雨薇
43普陀区王慧
44虹口区赵蓉梅
45虹口区陈思静
46杨浦区童瑞莉
47杨浦区程夏
48宝山区胡艳
49宝山区黄豪芳
50浦东新区顾炜
51浦东新区朱晓艳
52闵行区张忆
53嘉定区宋小宏
54嘉定区许晓芳
55松江区高瑛
56松江区左洋洋
57青浦区汪春芳
58奉贤区周琴
59奉贤区范利华
60崇明区姜企华




上海市教育系统妇女工作委员会

上海市教育工会女教职工委员会

2023年12月22日         

 
点赞数: 269