2024/7/19 星期五
 
 
 
 
您的位置:工会信息>妇女工作信息
2019-2020年上海市教育系统三八红旗手(集体) 拟表彰对象公示
2021-02-24

 经各高校、区教育系统及直属单位工会、妇委会推荐,上海市教育系统妇工委(女工委)评审,现将2019-2020年上海市教育系统三八红旗手(集体)拟表彰对象进行公示。

  公示时间:2021年2月24日—2021年3月2日。

  公示期间,对拟表彰对象有异议的,请于2021年3月2日前与上海市教育系统妇工委(女工委)联系。

  联系电话:62580994            联系人:张芳、赵晓霞   

  电子邮箱:fgw@shsjygh.org.cn   

  地址:上海市静安区陕西北路500号1号楼209室

上海市教育系统妇女工作委员会

上海市教育工会女教职工委员会

                                                  2021年2月24日


2019-2020年上海市教育系统三八红旗手(集体)拟表彰名单


上海市教育系统三八红旗集体(共40个)


复旦大学基础医学院中西医结合学系

上海交通大学“智能控制与系统”教研组

同济大学财务处

华东师范大学心理健康教育与咨询中心

华东理工大学化学与分子工程学院无机化学教研室

上海外国语大学学工党委/学生处

东华大学会计学课程思政领航团队

上海理工大学教务处

上海财经大学发展规划处(学科办、研究室、高教所)

上海电力大学电子科学与技术专业团队

上海师范大学商学院财务管理系

上海大学理学院高等数学教学团队

上海第二工业大学工学部智能制造与控制工程学院自动化教学团队

上海政法学院刑事司法学院

上海健康医学院教务处(含教发)

上海商学院党委组织部、统战部、党校

上海城建职业学院机电工程与信息学院人工智能教学团队

上海杉达学院党政办公室(党委宣传部)

上海建桥学院商学院学生工作办公室

上海师范大学天华学院国际交流处

上海市教育科学研究院智力开发研究所

上海市青少年校外活动营地研学实践教学部综合一组

上海市学生事务中心就业服务部

上海市师资培训中心交流协作部

上海市卢湾中学“无边界思维坊”

上海市徐汇区教育学院课程教学研修中心

上海市长宁区江苏路第五小学

上海市静安区大宁国际幼儿园

上海市普陀区洵阳路小学

上海市虹口区江湾初级中学

上海市杨浦区教育学院中学教研室政史地教研组

上海师范大学附属经纬实验学校

上海市高桥中学

上海戏剧学院闵行附属学校

上海市嘉定区教育学院教学研究中心幼教部

上海市松江区教育学院研训部

上海市青浦区学生心理发展辅导中心

上海市亭林中学

上海市奉贤区曙光中学史地组

上海市崇明实验幼儿园



上海市教育系统三八红旗手(共100名)


吴肖乐   复旦大学管理学院教授

梅 鲜    复旦大学研工部研副部长、副研究员

胡侨丹   上海交通大学材料学院支部宣传委员、研究员

刘胜利   上海交通大学电信学院副院长、教授

李雅茹   同济大学马克思主义学院支部书记、学院工会主席、副教授

吴 贇    同济大学外国语学院院长、教授

李文雪   华东师范大学精密光谱科学与技术国家重点实验室副主任、研究员

闫 露    华东师范大学外语学院党委书记

郭 慧    华东理工大学机械与动力工程学院教研室主任、教授

王 莉    华东理工大学工会副主席、妇委会副主任、理学院党委副书记

肖维青   上海外国语大学英语学院系主任、教授

金 慧    上海外国语大学国际教育学院院长、教授

钟 珂    东华大学环境科学与工程学院、教授

金瑶梅   上海理工大学马克思主义学院院长、教授

杨荟楠   上海理工大学能源与动力工程学院、教授

范晓云   上海海事大学交通运输学院专职组织员

王丹丹   上海音乐学院音乐学系系主任、教授

王小春   上海体育学院心理学院副院长、教授

齐佳音   上海对外经贸大学人工智能与变革管理研究院院长、教授

杨翠迎   上海财经大学公共经济与管理学院副院长、教授

李凌云   华东政法大学社会法教研室主任、副教授

焦 阳    上海海洋大学食品学院副教授

温 蜜    上海电力大学计算机科学与技术学院院长、教授

毛静涛   上海电力大学工会常务副主席、妇工委主任

张蝶青   上海师范大学化学与材料科学学院、教授

邢海燕   上海师范大学社会学系教授

胡笑寒   上海大学悉尼工商学院副院长、副教授

孙丽宁   上海大学理学院研究员

沈 瑛    上海交大医学院药理学与化学生物学系研究员

沈凯凯   上海中医药大学基础医学院副教授

陆欣玲   上海中医药大学后勤保障处门诊部主任、副主任医师

李红艳   上海工程技术大学管理工程系系主任、教授

杨燕华   上海应用技术大学马克思主义学院副书记、副教授

金 怡    上海市材料工程学校党委书记、工会主席、副校长

毛天虹   上海第二工业大学马克思主义学院教授

曾琳智   上海立信会计金融学院财税学院讲师

王丽华   上海政法学院国际法学院教授

孙 浩    上海海关学院院工商管理与关务学院副院长、教授

龙 睿    上海旅游高等专科学科旅游与休闲管理学院副院长、副教授

托 娅    上海健康医学院基础医学院教研室主任

徐 敏    上海出版印刷高等专科学校出版与传播系党总支副书记

甄 奕    上海开放大学后保处综合科副科长、主治医师

姜 红    上海商学院酒店管理学院院长、教授

迟长春   上海电机学院电气系专业负责人、教授

顾荣军   上海工艺美术职业学院产品学院学术带头人、副教授

樊 辛    上海城建职业学院公共管理与服务学院院长兼党总支书记、副教授

何永艳   上海电子信息职业技术学院党总支书记、副院长、副教授

徐卓颖   上海农林职业技术学院植物科学系副教授

徐 菲    上海科技大学iHuman研究所助理所长、研究员

庄 敏    上海科技大学生命科学与技术学院、研究员

计文炯   上海杉达学院后勤保卫处处长

吕 薇    上海东海职业技术学院经管学院副院长

马孝彦   上海工商职业技术学院商管系党支部书记、妇工委副主任

张 磊    上海工商外国语职业学院教务处处长、副教授

叶 萌    上海思博职业技术学院卫生技术与护理学院常务副院长、党总支书记

李 兰    上海建桥学院马克思主义学院讲师

李 娜    上海济光职业技术学院经管系系副主任、副教授

樊江玲   上海师范大学天华学院人工智能学院二级学院副院长、副教授

谢晓云   上海视觉艺术学院基础教育学院讲师

张 沈    上海震旦职业学院副校长

曹一红   上海市教育评估院编辑部副主任、主任编辑

尚晓萍   上海市教育委员会教育技术装备中心职教教师培训管理科副科长  

陆 瑾    上海市教委科技发展中心科技管理办公室主任

张 颖    上海市黄浦区奥林幼儿园园长

钟毅萍   上海市黄浦区卢湾二中心小学党支部书记

魏 薇    上海市大同中学副校长

郑敏芳   上海市中国中学党总支书记、校长

肖 芸    上海市徐汇区教育局招生考试中心副主任

孙怡青   上海市徐汇区高安路第一小学教导

黄 华    上海市延安中学教师

何 琼    华东师范大学附属天山学校年级组长

张军瑾   上海市静安区和田路小学校长

李晓艳   上海市静安区青少年活动中心党总支书记、副主任

余 雯    上海市民立中学教研组长

王 莉    上海市普陀区学校会计结算服务中心会计

王慧芷   上海市普陀区美墅幼儿园大教研组长

徐文秀   上海市虹口区第三中心小学校长

瞿 菁    上海市虹口区东余杭路幼儿园园长

张颖出   上海市育鹰学校教导副主任

冯 巍    上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学书记、校长

曹海红   上海市杨浦区控江幼儿园园长

余亚萍   上海市宝山区教育学院小幼教研室主任

毛纪红   上海市宝山区泗东小学副校长

顾剑英   上海市浦东新区澧溪幼儿园园长

金维萍   上海市浦东新区观澜小学校长兼书记

张 莉    上海市浦东新区御桥小学校长

严 熙    上海市莘庄中学副校长

陈晓蕾   上海市闵行区实验小学(景城校区)教师

樊 波    上海市嘉定区外冈中学书记、校长

徐 泼    上海市嘉定区第一中学教师  

李 萍    上海市松江二中教师

李燕华   上海市松江区佘山外国语实验学校书记兼校长

耿艳玲   上海市青浦高级中学党总支副书记

沈方梅   上海市青浦区教育局党群科负责人

何园英   上海市金山区第一实验小学党支部书记兼校长

黄 慧    上海市金山区新城幼儿园副园长

顾春华   上海市奉贤区解放路幼儿园园长

黄河双   上海市奉贤区肖塘中学教师

徐志华   上海市崇明区教育学院高中教研室主任

施 琴    上海市崇明区青少年活动中心区少先队辅导员


 
点赞数: 35