2024/7/19 星期五
 
 
 
 
您的位置:工会信息>本会信息
第四届上海高校青年教师教学竞赛暨第五届全国高校青年教师教学竞赛选拔赛获奖名单公示
2020-07-03 来源:上海市教育工会

image.png


根据《市总工会、市教卫工作党委、市教委关于举办第四届上海高校青年教师教学竞赛暨第五届全国高校青年教师教学竞赛选拔赛的通知》(沪教卫党〔2020〕123号)精神,第四届上海高校青年教师教学竞赛暨第五届全国高校青年教师教学竞赛选拔赛于近期顺利举行。经竞赛组委会评审委员会评审、竞赛组委会审定,此次竞赛等第奖获奖名单已揭晓。现将获奖名单进行公示,公示时间为7月3日-9日。

本次竞赛结果为特等奖7名,一等奖21名,二等奖42名,三等奖70名,优秀奖100名。

特等奖(7名)

人文科学(1名)           

方頠玮    上海师范大学

社会科学(1名)         

伍  洋    上海戏剧学院

思想政治理论课专项(1名)

崔涵冰    复旦大学

自然科学基础学科(1名) 

傅  毅    上海师范大学

自然科学应用学科 (1名)   

刘晓晶    上海交通大学

医学学科(1名)

沈凯凯    上海中医药大学

高职高专综合学科(1名)

佘为为    上海农林职业技术学院

一等奖(21名)

人文科学(3名) 

范丁梁    华东师范大学

黄  毅    上海师范大学天华学院

翟  墨    上海理工大学

社会科学(3名)

白响恩    上海海事大学

黄  娟    上海师范大学

于嵩昕    东华大学

思想政治理论课专项(3名)

严宇鸣    华东政法大学

史  玉    上海理工大学

王  飞    同济大学

自然科学基础学科(3名) 

刘可伋    上海财经大学

龚  毅    上海海关学院

田  镇    上海海事大学

自然科学应用学科 (3名) 

周家乐    华东理工大学

张  凯    上海电力大学

刘  敏    上海应用技术大学

医学学科(3名)

邱  理    上海中医药大学

吴  衍    上海健康医学院

武善超    海军军医大学

高职高专综合学科(3名)

王海丽    上海农林职业技术学院

付  童    上海工商外国语职业学院

赵  伦    上海电影艺术职业学院

二等奖(42名

人文科学(6名)

刘元春    上海交通大学

曾  婧    上海外国语大学

卜茹雯    上海健康医学院

张之燕    华东理工大学

许  信    上海海事大学

温  润    东华大学

社会科学(6名) 

谢  炜    华东师范大学

梁  爽    华东政法大学

徐子彬    上海交通大学

李佳颖    上海外国语大学贤达经济人文学院

张进德    上海政法学院

俞  丰    上海工程技术大学

思想政治理论课专项(6名)

郭  莹    上海健康医学院

孙义文    华东师范大学

姜  超    上海工程技术大学

孔德猛    上海交通大学

周  杰    上海财经大学

姚瑞曼    上海出版印刷高等专科学校

自然科学基础学科(6名) 

李卓琳    上海师范大学天华学院

张  蕾    上海海洋大学

刚洪泽    华东理工大学

金  鑫    上海交通大学

赵付丽    上海电机学院

李  玲    上海立信会计金融学院

自然科学应用学科 (6名) 

陈  磊    东华大学

张  琴    上海海事大学

张文举    上海大学

苗  青    上海电机学院

张  颖    华东师范大学

焦古月    上海理工大学

医学学科(6名)

黄  轩    海军军医大学

张慧卿    海军军医大学

田  野    海军军医大学

黄亨烨    上海交通大学医学院

张灼阳    上海交通大学医学院

董家辰    上海交通大学医学院

高职高专综合学科(6名)

郑怡清    上海旅游高等专科学校

董  岳    上海工艺美术职业学院

赵勃洋    上海工艺美术职业学院

蔡  艺    上海工商外国语职业学院

赵珊珊    上海东海职业技术学院

王慎军    上海旅游高等专科学校

三等奖(70名)

人文科学(10名)

李会荣    上海电力大学

韩璐璐    上海大学

吕丽洁    上海海洋大学

成  爽    上海电机学院

周  冏    上海财经大学

宿子顺    上海商学院

刘尔瑟    上海建桥学院

严  淑    上海立信会计金融学院

李  锐    上海应用技术大学

王菁洁    复旦大学

社会科学(10名)

郝诗楠    上海外国语大学

赵文怡    复旦大学

高  琦    上海海关学院

戴沉雁    上海师范大学天华学院

王叶梅    上海健康医学院

王  路    上海第二工业大学

林轶南    华东理工大学

张  玄    上海音乐学院

王萍萍    上海电力大学

四朗曲珍  上海开放大学

思想政治理论课专项(10名)

李玉铭    上海海洋大学

黄  播    上海师范大学天华学院

刘  芳    华东理工大学

刘海泉    上海对外经贸大学

孙会岩    上海大学

李天星    上海立信会计金融学院

冯翠平    上海农林职业技术学院

兰宇新    上海城建职业学院

吴  奇    上海外国语大学贤达经济人文学院

张婷婷    上海中医药大学  

自然科学基础学科(10名)

廖芳芳    上海师范大学

殷明波    复旦大学

杨  蕊    上海应用技术大学

严  阅    上海财经大学

王  芳    上海健康医学院

李钰皓    上海理工大学

张  通    华东师范大学

李瑞囡    上海对外经贸大学

孔  茜    上海大学

张  超    上海外国语大学贤达经济人文学院

自然科学应用学科 (10名)

孟  莹    上海应用技术大学

乔  榛    上海海事大学

刘  伟    上海师范大学天华学院

杜丽娟    上海工程技术大学

朱龙俊    上海师范大学天华学院

龚玉梅    上海第二工业大学

武  欣    上海工程技术大学

张明月    上海外国语大学

闫  辛    上海对外经贸大学

郭文瑶    上海电力大学

医学学科(10名)

徐  薇    复旦大学

倪梁红    上海中医药大学

郑  芹    海军军医大学

刘萌芳    上海健康医学院

徐  缓    华东理工大学

孟青青    上海交通大学

李  炜    复旦大学

夏小雨    上海交通大学医学院

陈袁伟    同济大学

吴隽彦    上海杉达学院 

高职高专综合学科(10名)

蒋  璟    上海出版印刷高等专科学校

杨铃玉    上海杉达学院

王瑞璞    上海城建职业学院

李  源    上海电子信息职业技术学院

罗光霞    上海电子信息职业技术学院

叶  子    上海震旦职业学院

段文婷    上海济光职业技术学院

王  羿    上海行健职业学院

杨玲玲    上海思博职业技术学院

李  薇    上海电影艺术职业学院    

优秀奖(100名)

人文科学(12名)

孙  琦    上海外国语大学贤达经济人文学院

孙  娟    上海杉达学院

刘  展    华东政法大学

姚伟嘉    同济大学

姜程栩    海军军医大学

舒  畅    上海工程技术大学

崔  莹    上海体育学院

陈之瑜    上海对外经贸大学

唐晓芹    上海工艺美术职业学院

王  凌    上海开放大学

段梦梦    上海震旦职业学院

李晨旭    上海行健职业学院

社会科学(18名)

吴  洁    上海立信会计金融学院

刘  虹    上海理工大学

郑  晶    上海行健职业学院

陈  卉    上海对外经贸大学

徐小言    上海应用技术大学

李  冉    上海立达学院

王  玥    同济大学

黎涌明    上海体育学院

崔  明    上海海洋大学

耿裕清    上海电机学院

庄  诺    上海工商外国语职业学院

张宇姮    上海杉达学院

周小夏    上海财经大学

刘  燕    上海建桥学院

谭  心    上海东海职业技术学院

王晶晶    上海大学

姜  丹    上海中侨职业技术大学

董  薇    海军军医大学

思想政治理论课专项(14名)

吴益芳    上海电力大学

张  颖    上海体育学院

刘  妍    上海应用技术大学

陈  雁    上海视觉艺术学院

顾  荣    上海海关学院

王宝珠    上海外国语大学

宋  洁    上海电机学院

王雪玲    上海电子信息职业技术学院

哈  龙    上海建桥学院

王达山    上海海事大学

张敏华    上海立达学院

颜鹃花    上海杉达学院

施阳九    上海商学院

肖永奎    上海戏剧学院 

自然科学基础学科(16名)

王艺红    上海立信会计金融学院

赵春艳    上海理工大学

崔文霞    上海工程技术大学

许  贺    东华大学

杜  艾    同济大学

徐  刚    上海中医药大学

张  伟    华东政法大学

王艳佳    上海开放大学

钱江海    上海电力大学

何  倩    海军军医大学

张宣昊    上海第二工业大学

陆颖之    上海体育学院

宫旭红    华东政法大学

孔  楠    上海杉达学院

孔兆蓉    上海政法学院

陈  彬    上海商学院

自然科学应用学科(19名)

彭  中    上海师范大学

于振洋    同济大学

孙  波    同济大学

杨蒙召    上海海洋大学

邱锡鹏    复旦大学

周  婧    上海济光职业技术学院

展召敏    上海建桥学院

袁伟光    上海电机学院

周申华    东华大学

吴玉平    上海建桥学院

关颖雄    华东政法大学

孙  扬    上海体育学院

陆心怡    上海工商职业技术学院

陶肖静    上海中侨职业技术大学

刘  赛    上海第二工业大学

徐  湃    上海科学技术职业学院

韩  梅    上海商学院

郭加熠    上海财经大学

马  亮    上海政法学院

医学学科(6名)

朱晓璐    上海交通大学医学院

王  欢    上海健康医学院

刘娟萍    上海思博职业技术学院

吴  嫣    上海健康医学院

彭  静    同济大学

蔡剑飞    复旦大学

高职高专综合学科(15名)

李天使    上海东海职业技术学院

虞红斌    上海科学技术职业学院

高月娇    上海电影艺术职业学院

周  旭    上海立达学院

秦晓楠    上海出版印刷高等专科学校

罗成博    上海济光职业技术学院

张娜娜    上海思博职业技术学院

徐仁芳    上海建桥学院

刘玉涵    上海工商职业技术学院

郑  麟    上海震旦职业学院

顾  雯    上海邦德职业技术学院

高丽坤    上海城建职业学院

张丽丽    上海邦德职业技术学院

王慧敏    上海中侨职业技术大学

陆飞杰    上海科学技术职业学院

如对本公示持有异议,请于2020年7月9日前向第四届上海高校青年教师教学竞赛暨第五届全国高校青年教师教学竞赛选拔赛组委会监督委员会提出,地址:陕西北路500号101室;邮编:200041;联系人:焦丽佳、曾昕;电话:62530780、62539047,传真:62530780。

第四届上海高校青年教师教学竞赛

暨第五届全国高校青年教师教学竞赛选拔赛组委会

2020年7月3日       

        

 
点赞数: 518