2023-12-22
根据上海市教育工会、上海市教育系统妇女工作委员会《关于开展上海市教育系统第十四届比翼双飞模范佳侣、第三届最美家庭(比翼双飞模范佳侣标兵)评选活动的通知》(沪教妇[2023]12号)的文件精神,经各单位民主推荐、教育系统妇工委组织评审,复旦大学范慧慧等50对为上海市教育系统第十四届比翼双飞模范佳侣,上海外国语大学邵佳等20对为上海市教育系统第十四届比翼双飞模范佳侣提名奖(附件1);上海交通大学吴雪艳等20组家庭为上海市教育系统第三届最美家庭(比翼双飞模范佳侣标兵),上海海事大学郭娜等10组家庭为上海市教育系统第三届最美家庭(比翼双飞模范佳侣标兵)提名奖(附件2),现将名单予以公示。
公示时间:2023年月12日22日-12月28日。
自公示之日起,对候选对象有异议的,请与上海市教育系统妇工委(女工委)联系。
联系人:朱慧
联系电话:13564923725
电子邮箱:sjyxtfgw@126.com
地址:上海市静安区陕西北路500号1号楼209室
附件:
1. 上海市教育系统第十四届比翼双飞模范佳侣名单
上海市教育系统第十四届比翼双飞模范佳侣名单 |
编号 | 工作单位 | 佳侣姓名 |
1 | 复旦大学 | 范慧慧、方明 |
2 | 上海交通大学 | 陈鹏、孙健 |
3 | 同济大学 | 杨春侠、耿慧志 |
4 | 华东师范大学 | 周先荣、罗正鸿 |
5 | 华东理工大学 | 宋晓涛、王伟 |
6 | 上海外国语大学 | 路程、方笑一 |
7 | 东华大学 | 滕翠青、张清华 |
8 | 上海理工大学 | 张菊辉、管仲国 |
9 | 上海海事大学 | 王天真、高迪驹 |
10 | 上海戏剧学院 | 石昊、马俊丰 |
11 | 上海对外经贸大学 | 王茜、张玉鹏 |
12 | 上海财经大学 | 姚澜、林立国 |
13 | 华东政法大学 | 付丽琴、胡玉鸿 |
14 | 上海海洋大学 | 孙晓红、蓝蔚青 |
15 | 上海电力大学 | 米阳、韩云昊 |
16 | 上海师范大学 | 张蝶青、李贵生 |
17 | 上海大学 | 王海芳、曹傲能 |
18 | 上海交通大学 | 肖泽宇、陆伟 |
19 | 上海中医药大学 | 潘屹鸣、马超 |
20 | 上海工程技术大学 | 胡婷莛、操金鑫 |
21 | 上海应用技术大学 | 周文、姜宁康 |
22 | 上海第二工业大学 | 吕婵、何成 |
23 | 上海立信会计金融学院 | 贾莉莉、朱志国 |
24 | 上海旅游高等专科学校 | 张凯航、姚东京 |
25 | 上海电机学院机械学院 | 刘展、徐雷 |
26 | 上海健康医学院 | 庄婕、戚建平 |
27 | 上海东海职业技术学院 | 张敏、陈昊鹏 |
28 | 上海工商外国语职业学院 | 张磊、朱玉红 |
29 | 上海建桥学院 | 潘明芸、刘直 |
30 | 上海邦德职业技术学院 | 刘敏、陈孟军 |
31 | 上海中侨职业技术大学 | 关睿、王猛 |
32 | 上海市教育科学研究院 | 李芙蓉、朱鸿章 |
33 | 上海市教育考试院 | 诸昕雯、曹杰 |
34 | 上海市科技艺术教育中心 | 张弓婷、齐彬 |
35 | 上海市教育基建管理事务中心 | 王京彩、张权 |
36 | 上海市田林第三中学 | 倪东萍、郑旭忠 |
37 | 上海市长宁区天山第一小学 | 戴锦、屈烈 |
38 | 上海市彭浦初级中学 | 陈惠娟、刘仁峰 |
39 | 上海市育才中学 | 周心华、罗建军 |
40 | 上海市虹口区第三中心小学 | 沈洁、曹磊 |
41 | 上海市行知中学 | 张倬霖、张建国 |
42 | 上海市浦东新区 冰厂田滴水湖幼儿园 | 陈月红、钱峥嵘 |
43 | 上海市浦东新区 福山花园外国语小学 | 王治琤、陆庆峰 |
44 | 北京外国语大学附属 上海闵行田园高级中学 | 何里红、李卫华 |
45 | 上海市嘉定区职业技术学校 | 郭玲玲、张利华 |
46 | 上海市松江区中山小学 | 李童、梁伟松 |
47 | 上海市青浦区实验中学 | 李霞、秦剑钧 |
48 | 上海市金山区艺术幼儿园 | 周卫红、陈杰 |
49 | 上海市奉贤中学 | 钱丹燕、秦维 |
50 | 上海市崇明中学 | 王琳琳、谢剑伟 |
上海市教育系统第十四届比翼双飞模范佳侣提名奖名单 |
编号 | 工作单位 | 佳侣姓名 |
1 | 复旦大学 | 殳蕾、马臻 |
2 | 上海外国语大学 | 邵佳、余继宏 |
3 | 上海理工大学 | 万燕花、李林波 |
4 | 上海海事大学 | 强海燕、孙友刚 |
5 | 上海对外经贸大学 | 范燕、刘玉坤 |
6 | 上海财经大学 | 卢惠惠、肖卫民 |
7 | 上海师范大学 | 谈天佳、黎松涛 |
8 | 上海大学文学院 | 郭丹彤、孙宝国 |
9 | 上海工程技术大学 | 刘珂艳、李立宏 |
10 | 上海健康医学院 | 董明洁、杨旭东 |
11 | 上海东海职业技术学院 | 王飞、许福岩 |
12 | 上海建桥学院 | 顾君、丁瑞庭 |
13 | 上海市徐汇区科技幼儿园 | 吴雯嫣、潘子骏 |
14 | 上海市复旦初级中学 | 宋冬梅、刘登银 |
15 | 上海市虹口区第四中心小学 | 王逸、蒋炤俊 |
16 | 上海市宝山中学 | 周丽、郭志峰 |
17 | 上海市南汇第四中学 | 鞠红霞、陈晔 |
18 | 上海市嘉定区 第一中学附属小学 | 梁珊、胡文耕 |
19 | 上海市松江区教育学院 | 宋美霞、宋晓东 |
20 | 上海市奉贤区汇贤中学 | 干懿洁、柳青 |
2. 上海市教育系统第三届最美家庭(比翼双飞模范佳侣标兵)名单
上海市教育系统第三届最美家庭(比翼双飞模范佳侣标兵)名单 |
编号 | 工作单位 | 最美家庭获得者 |
1 | 复旦大学 | 刘韡韬、吴施伟家庭 |
2 | 上海交通大学 | 吴雪艳、王开学家庭 |
3 | 同济大学 | 陈之毅、黄雨家庭 |
4 | 华东师范大学 | 王茜、王峰家庭 |
5 | 上海外国语大学 | 王雪梅、王玉强家庭 |
6 | 东华大学 | 张瑞云、钱文华家庭 |
7 | 上海戏剧学院 | 齐欢、何群家庭 |
8 | 上海对外经贸大学 | 赵霞、蒲玮家庭 |
9 | 上海海洋大学 | 吴惠仙、薛俊增家庭 |
10 | 上海交通大学医学院 | 童雪梅、李斌家庭 |
11 | 上海中医药大学 | 周爽、方邦江家庭 |
12 | 上海工程技术大学 | 刘瑾、杨海马家庭 |
13 | 上海应用技术大学 | 彭亚萍、胡耀宗家庭 |
14 | 上海市位育初级中学 | 费晓芳、马昕家庭 |
15 | 上海市长宁实验小学 | 张悦、陈华家庭 |
16 | 上海市宝山区第三中心小学 | 茅海霞、施卫东家庭 |
17 | 上海市陆行中学北校 | 胡铮、益毅家庭 |
18 | 上海市嘉定区第一中学 | 宋小宏、李坚家庭 |
19 | 上海外国语大学松江外国语学校 | 左洋洋、张立民家庭 |
20 | 上海市崇明区小港幼儿园 | 黄燕、秦飞家庭 |
上海市教育系统第三届最美家庭(比翼双飞模范佳侣标兵) 提名奖名单 |
编号 | 工作单位 | 最美家庭提名奖获得者 |
1 | 上海海事大学 | 郭娜、刘涛家庭 |
2 | 上海财经大学 | 计小青、曹啸家庭 |
3 | 华东政法大学 | 李凌云、姚岚秋家庭 |
4 | 上海电力大学 | 何宇宏、唐忠家庭 |
5 | 上海立信会计金融学院 | 沈劼、潘勇军家庭 |
6 | 上海市教育科学研究院 | 王红、尤茂德家庭 |
7 | 上海老年大学 | 褚沁、史华家庭 |
8 | 上海市民立中学 | 卢晓菁、陆峻家庭 |
9 | 上海市金山区初级中学 | 高红英、徐光辉家庭 |
10 | 上海市奉贤区教育学院 | 钟菊红、唐峰家庭 |
上海市教育系统妇女工作委员会
上海市教育工会女教职工委员会
2023年12月22日